Is there anything to look at?

В традициях Альфреда Хичкока: лучший саспенс - это взгляд.



Обязательно ли во время прогулки так подозрительно озираться по сторонам? Видимо, да. И еще на то должна быть причина. Не маньяк ли появился в городке? Или приставучий дамоугодник?


А куда можно смотреть в таком виде? Может, на ведро, готовое выплеснуться на героиню снимка?


В элитном магазине одежды так ехидно разглядывать можно только соперницу, купившую платье, на которое вы положили глаз. Или ухо. Или нос. Что бы вы на него не положите - немедленно снимите - а то вот сейчас платье купят, и взгляд из ехидного превратится в полный ужаса.


Казалось бы - смотрим в небо, которое еще и кроны елок да сосен пересекают...


Ан нет - и тут фигню какую-то заметили. И тут спокойно не лежится...


Ну все. Пора всем домой. Потому что, если на охоту вышла гроза всех незамужних и замужних особенно, да еще смерила улицу таким взглядом - дело труба. И чем труба ближе и шире к месту вашего нахождения - тем лучше. Лезьте, прячьтесь, не брезгуйте запахами и грязью. Надо жизнь спасать.


Кажется мне, что эта леди идет домой. И еще сильнее кажется, что после этого пол-городка будут обсуждать скандал за стенами дома вон на той стороне улицы. Проверим? Тогда марш в Виллоу Крик.


А эта красотка уже дома - еще ближе к объекту гнева. Спасайтесь все - в дома большие стеклянные окна. если полетят вещи - осколки достигнут даже прохожих, оказавшихся рядом.


Мой нелюбимый взгляд. Всегда после такого взгляда за кадром жизни происходит ссора в семье, развод и чей-то муж оказывается в армии разведенных изменников... Эх, скоро верных мужиков станет меньше, чем предметов одежды на этой самозванке-куртизанке.


Хоть тут ничего объяснять не надо. Мытье посуды всегда вызывало унылый взгляд и нервную ухмылку. И хорошо, если только взгляд с ухмылкой.


А тут догадывайтесь сами - НЛО ли, или ведьмы, или вампиры, или привидения... Или бывший вернулся повиниться? Или ресторан напротив был закрыт и перестроен в центр управления погодными явлениями?



Комментарии

Популярные сообщения